ИМПЕРАТОРСКИЕ ДВОРЦЫ. Пекин — Чендэ

Вылеты 28.12, 29.12, 30.12 на 7дн/6н, а/к Аэрофлот

Программа тура

День вылета Вылет из Москвы.
1 день ПЕКИН
1) Для туристов, прилетающих рейсом SU200 (прилет в 01:00):
Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение в отеле 5*. Отдых. Завтрак в отеле. Начало экскурсии. (доп.ночь в отеле бронируется за дополнительную плату)2) Для туристов, прилетающих рейсом SU204 (прилет в 09:50):
Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Начало экскурсии. (Размещение в отеле вечером после экскурсии).Обед в китайском ресторане «Утка по–пекински».
Экскурсия на Площадь Тяньаньмень – «Ворота Небесного Спокойствия» — сердце Китая, самую большую площадь в мире (440 тысяч кв.м) и Пурпурный Запретный город Гугун — самый обширный дворцовый комплекс, откуда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин. Парк Бэйхай.
Пешая прогулка по знаменитой антикварной улице Пекина – Люличан
Свободное время. Отдых.
2 день ПЕКИН
Завтрак в отеле.
Экскурсия на Великую китайскую стену — символ Китая, одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов. 
Обед в китайском ресторане.
Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб».
Посещение Летнего императорского дворца Ихэюань — шедевр садово-паркового искусства Китая. Естественный ландшафт холмов и открытых водоемов сочетается с искусственными объектами, такими как павильоны, залы, дворцы, храмы и мосты, что создает гармоничный ансамбль высочайшей эстетической ценности.
NEW! Чайная церемония и дегустация элитных сортов китайского зеленого чая.
NEW! Посещение знаменитого шоу «Легенда кунг-фу» в Красном театре— комбинация движения традиционного боевого искусства с образным танцем, балетом и блистательной акробатикой. Масштабные декорации воссоздали подлинную обстановку монастыря Шаолинь, сценическое пространство наполнено удивительным по динамике и красоте светом и яркой музыкой. Вечная тема и яркое представление!
Возвращение в отель. Свободное время.
Возвращение в отель. Свободное время.
3 день ПЕКИН
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Храм Неба – символ Пекина, единственный храм круглой формы в столице, жемчужина архитектуры династии Мин. Осмотр Стены Отраженного Звука.
Обед в китайском ресторане.
Экскурсия в Ламаистский храм Юнхэгун — самый известный буддийский монастырь в Пекине. Посещение Центра Китайской Традиционной Медицины.
4 день ПЕКИН
Завтрак в отеле.
Поездка на шелковый и жемчужный рынок или рынок Яшоу.
Свободное время.
5 день ПЕКИН-ЧЕНДЭ
Завтрак в отеле. Выезд в Чендэ.
Посещение Императорского летнего курорта (Бишушаньчжуан). – площадь курорта 5, 64 км 2На территории, разделенной на дворцовую и парковую зоны, сохранилось 20 комплексов, павильонов, пагод и террас и у каждого есть свое поэтическое название. Императорский двор на все лето уезжал сюда, где пейзажи, словно ожившие с классической китайской картины.
Обед в ресторане китайской кухни.
Храм Вселенской Безмятежности (Пунин), где установлена тысячерукая и тысячеглазая богиня Гуаньинь, изготовленная из нескольких пород дерева ( сосна, кипарис, вяз, пихта, липа) с позолотой. Она занесена в книгу рекордом Гиннесса.
Посещение Малого двореца Потала (Путоцзуншен) – шедевр Ченде, прообразом которого послужил дворец Далай-ламы в Тибете. С вершины дворца открывается потрясающий вид. Возвращение в Пекин.
Ужин в китайском ресторане.
Свободное время, отдых.
6 день ПЕКИН
Завтрак в отеле.
Свободное время для самостоятельных прогулок по Пекину и покупок.
7 день ПЕКИН
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.
Авиаперелет Пекин – Москва.

Внимание! Туроператор оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения экскурсий с сохранением их количества.

В стоимость включено:

  • авиаперелет Москва – Пекин – Москва;
  • проживание в отеле 5* по всей программе;
  • питание по программе;
  • трансферы по программе;
  • экскурсионная программа с русскоговорящим гидом;
  • медицинская страховка;
  • групповая виза по списку.

Дополнительно оплачивается:

  • стоимость визового обслуживания — 75$ (если группа менее 5 человек).
  • Доплата за дополнительную ночь по прилету в Пекине при выборе рейса SU200 Москва — Пекин : ½ DBL = 50$/чел, SNGL = 100$/чел, Exbed = 50$/чел.
  • Страховка от невыезда