Средиземное море

%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b24

Тель-Авив (с прилегающим к нему старым портом Яффа) — крупный экономический и культурный центр Израиля, второй по величине после Иерусалима город страны.

Тель-Авив располагается на берегу Средиземного моря примерно в 60 км от столицы страны и в непосредственной близости от международного аэропорта. Служит важнейшим транспортным узлом Израиля.

Яффа находится к югу от нового центра города.

Тель-Авив — большой город, который формально делится на районы. В каждом из пятидесяти его «неофициальных» районов — свои традиции, достопримечательности, рестораны, отели, ночная жизнь.

Живой, «бурлящий», энергичный — Тель-Авив не спит никогда! Визитной карточкой города является очень высокая плотность баров и ресторанов на квадратный метр и замечательные, такие разные пляжи. А еще Тель-Авив считается молодежной столицей Израиля и поистине космополитичным местом, каких во всем мире наберется не так много.

И помните — в январе-феврале, когда, скажем, в Нетании туристический сезон уже закончен, Тель-Авив продолжает купаться и тусоваться, привлекая туристов со всего света.

«Хайфа работает, Иерусалим молится, а Тель-Авив развлекается», — говорят в Израиле, и кажется, более емко о ярком и динамичном Тель-Авиве сказать невозможно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

логотипы-соцсетей2-01-01Копия логотипы-соцсетей2-01-01Копия Копия логотипы-соцсетей2-01-01