Коста Брава

Отдых на Коста Брава

Знаете ли вы, что каждый, кто хоть раз отправлялся на отдых в Испанию, мечтает повторить его на шикарном побережье Коста Брава? Название местности в переводе на русский язык значит «дикий берег» — это 162 километра прекрасного средиземноморского побережья к северу от величественной Барселоны и до самой Франции. Казалось бы, такое побережье должно было пользоваться особой популярностью всегда, но первые туристы приехали сюда лишь в 1970-х годах, и это стало отправной точкой в преображении простого берега моря в лучший курорт.

Практически вся прибрежная полоса отделена от материка труднодоступными скалами, что создает здесь особую атмосферу тишины и спокойствия. Эти горы, кстати, будут крайне интересны, если вы любитель древностей, — на склонах присутствуют хорошо сохранившиеся дольмены, а на горе Вердера находится старинный Вердерский замок. Отдых на Коста Брава — это райское наслаждение: тут вы сможете заняться дайвингом, парусным спортом, гольфом, выйти в открытое море на успешную рыбалку!

Отдых на Коста Брава – это череда удовольствия, поскольку курорт сочетает в себе различные варианты отдыха. Туры на Коста Брава – это сочетание экскурсионного, пляжного, молодежного и прочих видов отдыха.

Коста Брава (Costa Brava), что в переводе с испанского означает “дикий, скалистый берег” – побережье Каталонии, протянувшееся от границы с Францией до курортного города Blanes. Название этого побережья, одного из самых красивых, соответствует характеру его пейзажей. Отдых на Коста Брава откроет дикие и неприступные утесы, поросшие соснами и пихтами, таинственные глубокие гроты и небольшие укромные бухты с тихими заливами. Туры на Коста Брава славятся своими белоснежными песчаными пляжами, занимающими наряду с живописными скалистыми участками значительную часть побережья. Рядом с самыми красивыми пляжами Коста Брава расположены такие известные туристические центры, как Palamos, Platja D’Aro, Tossa de Mar, Lloret de Mar и Blanes, имеющие хорошо развитую курортную инфраструктуру и сохранившие национальный колорит. Туристы, выбравшие туры на Коста Брава, имеют прекрасную возможность увидеть древнюю и современную Каталонию – одну из богатейших и самых процветающих автономий Испании, объединившую на своей территории множество интересных городов и достопримечательностей.

Отдельного внимания заслуживают отели Коста Брава. Чаще всего они располагаются не так близко к морю. Однако при этом отели Коста Брава компенсируют свое удаленное месторасположение высоким уровнем сервиса и инфраструктуры. Кроме того, здесь туристам могут быть предложены разнообразные развлечения. Первоклассные отели Коста Брава предлагают отдыхающим увлекательные морские прогулки на яхте, различные виды спорта, включая водные: рафтинг, дайвинг и многое другое.

Коста дель Маресме (Costa del Maresme), следующее к югу за Коста Брава побережье Каталонии, традиционно являлось местом рыбацких и крестьянских поселений. В середине прошлого века здесь появились первые резиденции богатых жителей Барселоны, а также первые отели для состоятельных европейцев. Побережье недаром пользуется популярностью у ценителей красивого отдыха и природы.

Пейзажи Коста дель Маресме – это многокилометровые песчаные пляжи из серебристого песка, омываемые лазурными волнами Средиземного моря. Мягкий морской климат этой провинции, окруженной горными хребтами Пиренеев, благотворно действует на организм, возвращая ему жизненные силы и тонус.

За последние десятилетия старинные приморские города Коста дель Маресме начали превращаться в процветающие курортные центры с широкой сетью современных гостиниц и развлекательных комплексов.

Наиболее популярные курортные центры побережья – Malgrat de Mar, Santa Susana, Pineda de Mar, Calella и Sant Pol de Mar, сервисная инфраструктура которых отвечает потребностям отдыхающих любых возрастов, возможностей и интересов.

Отдых на Коста Брава – это удивительное событие, которое запомниться вам на всю жизнь. Вам непременно захочется вернуться сюда еще не один раз!


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Копия Копия логотипы-соцсетей2-01-01логотипы-соцсетей2-01-01Копия логотипы-соцсетей2-01-01