Гагра (Абхазия)

Санаторно-курортное лечение в Гаграх

Среди лечебных курортов Абхазии самым востребованным являются Гагры. Еще со времен СССР здесь сохранились медицинские и оздоровительные учреждения, которые после обновления, ремонта и реставрации готовы принимать туристов. Каждый год тысячи человек приезжают в город для того, чтобы избавиться от различных заболеваний, так как здесь есть не только хорошая база, но и безупречные климатические условия. В итоге отдых в Гаграх легко можно совместить с лечением.

После посещения Гагр наблюдается мощный оздоровительный эффект, который уменьшает число рецидивов при хронических заболеваниях, улучшает самочувствием, снимает боли, укрепляет защитные силы организма.

Одна из особенностей курорта – это наличие нескольких источников, включая термальный сероводородный. Степень его минерализации невысока, но зато температура на выходе превышает 43 градуса, что позволяет применять ее в терапевтических целях при заболеваниях костно-мышечной системы. Вода дает массажный, согревающий и химический эффект, положительно воздействуя на человека и его организм, на что способны не все минеральные источники. Лечение в Гаграх осуществляется при помощи природных факторов и медицинского оборудования. Благодаря этому получается комплексно воздействовать на проблему.

Основной медицинский профиль курорта – это заболевания:

  • заболевания мочеполовой системы;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • кожные заболевания;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • последствия облучения и лучевой болезни;
  • заболевания и расстройства нервной системы.

Удобная система подбора тура и отправка заявки на бронирование

Выбирай объект  ⇒  Изучай описание  ⇒  Бронируй