Курорт Нячанг

нячанг3

Нячанг является самым популярным курортом побережья Южно-Китайского моря. Международный аэропорт Камрань, ежедневно принимающий рейсы со всего мира, расположен в 30 км от центра города. Своим успехом у гостей Вьетнама Нячанг обязан прекрасным песчаным пляжам и развитой туристической инфраструктурой. Здесь вы сможете подобрать именно тот «идеальный» отель, который вам понравится, поскольку в этой курортной зоне представлен широкий спектр отелей всех категорий. Cтоит отметить, что Нячанг славится многочисленностью всевозможных ресторанов, баров, ночных клубов и массажных салонов. Туристов, увлекающихся водными видами спорта, непременно порадует представленный здесь выбор спортивных развлечений.

Те же, кто отправляется к морю поправить здоровье, оценят услуги бальнеологический центра, который предлагает лечение на основе целебных грязей из местных источников. Слава оздоровительного курорта южного Вьетнама каждый год привлекают сюда немало отдыхающих, поскольку специализация местной клиники обширна. Среди показаний к лечению здесь такие как: заболевания опорно-двигательного аппарата и суставов, кожные болезни, а также расстройства нервной и бронхо-легочной систем.


Сувениры и покупки

Какие сувениры купить в Нячанге в подарок себе, родственникам и коллегам? Рекомендуем:

  • Изделия из шелка. В местном центре рукоделия шьют качественные и недорогие шелковые халаты, палантины, постельное белье. За небольшую доплату понравившееся изделие подгонят под нужный размер;
  • Украшения. Эффектная бижутерия из жемчуга и слоновой кости продается как на рынке, так и в специальных магазинах;
  • Национальная одежда. Традиционные удлиненные блузы с разрезами по бокам и просторные брюки красивы и практичны;
  • Лекарственные средства. Это знаменитый бальзам «Звездочка», противорадикулитный крем «Кобратоксан», всевозможные мази и настойки с природными ингредиентами;
  • Лакомства и алкоголь. Из Нячанга везут местный зеленый чай, ароматный кофе, экзотические фрукты, спиртные настойки со змеями и скорпионами.

Расположение

Приведем краткую географическую информацию о Нячанге. Город находится в центральной части страны на берегу Южно-Китайского моря. Расстояние до Ханоя – 1292 км.

С трех сторон Нячанг окружают горы, которые надежно защищают его от ветра. Со стороны моря, прямо напротив городских кварталов, лежит большой остров – еще одна естественная преграда от бурь и штормов.

Климат

Как повсюду на курортах с тропическим климатом, в Нячанге царит вечное лето. Среднегодовая температура воздуха держится в диапазоне 22°… 28°С, так что пляжный сезон фактически продолжается здесь круглый год.

Самое комфортное время для поездки на курорт – весна. С приходом марта заканчивается сезон дождей, когда на город то и дело обрушиваются сильные ливни, но до летнего пика жары остается еще целых три месяца. Море спокойное и теплое – к концу мая температура воды поднимается до +29°С.

Транспорт

Городской общественный транспорт представлен несколькими автобусными маршрутами. Стоимость проезда – 5000 донгов (0,2$), интервал между прибытиями около 15-20 минут.

Также в Нячанге доступны такси и мототакси. Поездка на такси обойдется от 1$, а на мототакси за те же деньги можно проехать через весь город.

Пляжи и купальный сезон

Белоснежные песчаные пляжи Нячанга протянулись вдоль побережья на 7 км. Прекрасные места для купания есть также на островах Че и Там, причем на остров Че вы сможете по рекордно длинной канатной дороге.

Вода повсюду на удивление чистая и прозрачная. Глубина нарастает относительно быстро – уже в трех метрах от берега взрослый человек не касается ногами дна.

Пляжи оборудованы кабинками для переодевания, душами и туалетами, работают пункты проката пляжного инвентаря. Любителям активного отдыха предлагается множество водных развлечений.

Достопримечательности

Все достопримечательности Нячанга можно осмотреть во время обзорной экскурсии по городу. К основным из них относятся:

Башни По Нагар

Величественный храмово-башенный комплекс представляет собой памятник цивилизации Чам. Его строительство датируется VII-XII веками.

Пагода Лонг Шон

Главный буддийский храм города, возведенный в 1886 году. Позади пагоды установлена огромная белоснежная статуя Будды, который медитирует на цветке лотоса.

Кафедральный собор

Действующая католическая церковь в готическом стиле, чье здание было построено при французских колонизаторах.


Вылет из Москвы (пересадка в Алматы)

а/к SCAT Airlines (удобные стыковки)
БЕЗ ДОПЛАТ!

с 26.10.22 по 03.04.23, вылеты 2 раза в неделю по средам и субботам


ПОИСК ТУРА

ВАЖНО! Для того, чтобы увидеть актуальную стоимость тура «БЕЗ ДОПЛАТ», необходимо в календаре поставить «скрыть туры на регулярных рейсах»

Необходимо выбрать Курорт/Отель Нячанг

В стоимость тура включено:

самолетикПерелет 

машинкаТрансфер аэропорт — отель — аэропорт

домикПроживание в отеле с выбранным типом питания

страховкаМедицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

галочкаСтраховка от невыезда  (по желанию)


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях