Курорт Сочи — Кэшбэк 20%

Туры в Сочи разбирают куда быстрее, чем ледяной лимонад в знойный пляжный день. Этот курорт встречает гостей круглый год: летом – море, зимой – лыжи и сноуборд, во все остальные сезоны – свежие впечатления.

Когда и как отдыхаем?

Город Сочи расположен на восточном побережье Черного моря – на одной широте с Торонто и Ниццей. Это зона субтропиков, надежно защищенная Кавказским хребтом от северных ветров. Этот же хребет задерживает теплый черноморский воздух. Поэтому летом в Сочи +32-35, а зимы практически нет – температура обычно держится на уровне +5. Для катания самые подходящие условия – мягкая и приятная зима без жгучих морозов. Это делает особенно популярным отдых с детьми в Сочи.

А еще здесь невероятно много солнца! В году – целых 300 солнечных дней. Благодаря этому океану света в Сочи полно зелени: практически везде можно увидеть пальмы, эвкалипты, бамбук, магнолию и несметное множество фруктовых деревьев.

Курорты Сочи – сам город и самые крупные районы: Адлер, Хоста,  и Лазаревское. Горнолыжные курорты Сочи: Красная Поляна, Роза Хутор, Газпром и Альпика-Сервис. Пальму первенства занимает Красная Поляна – место проведения Олимпиады, а значит, последнее слово науки и техники в мире зимнего туризма. Первоклассные трассы, новые подъемники и уютные отели – весомый повод встать на горные лыжи Сочи.

К слову, в Сочи очень недорогая еда – можно устроить рейд по кафе и ресторанам, ежедневно завтракая, обедая и ужиная в разных местах. При желании – выбрать
тур в Сочи «Все включено» и расслабиться, забыть о готовке и походах по рынкам и магазинам.

Яркие дни, яркие ночи – гуляем по Сочи

Летом купаемся, зимой катаемся, в любое время – гуляем, посещаем экскурсии, рестораны и необычные сочинские места. Начните с парков Сочи – их здесь великое множество. Знаменитое «Берендеево царство», парк «Ривьера», огромный Дендрарий – все это можно изучать днями напролет. Если вы хотите насладиться всем великолепием местной флоры и фауны, планируйте отдых в Сочи летом.

Имеретинский курорт расположен в одноименной живописной долине. Здесь море и горы создали особенный целебный микроклимат, а девственная южная природа очаровывает самобытной красотой. В окрестностях Имеретинки находится заповедник с редкими растениями и кристально-чистыми озерами, где гнездятся птицы, занесенные в Красную книгу.

Примечательно, что об этом волшебном уголке упоминается еще в книгах для путешественников XIX века. В них он описывается как одно из самых прекрасных мест на всем Черноморском побережье. Сегодня же Имеретинский район – элитный курорт с фешенебельными гостиницами и центрами развлечений на любой вкус. Здесь отличные галечные пляжи (до 40 см шириной), море без волнорезов, отсутствие железной дороги вдоль пляжной полосы и великолепная набережная со спортивными дорожками.

Но, пожалуй, главная гордость современной Имеретинки — уже ставший легендарным Олимпийский парк, где в 2014 году проводились церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. А еще гостей ждут грандиозный парк развлечений «Сочи Парк» (аттракционы и игровые комплексы), дельфинарий, любопытнейший музей «Экспериментаниум» и новый порт «Имеретинский».

Ценителям искусства понравятся сочинские музеи: это и музей Островского, и знаменитая Дача Сталина, и Художественный музей, и музей спорта. При желании можно найти еще десяток – с каждым годом появляются все новые. Особенно рекомендуем заглянуть на Дачу Сталина – говорят, вождь питал особую любовь к местному черноморскому побережью. Любовь эта передалась и современным политикам: многие высокопоставленные чиновники и бизнесмены держат дачи именно в Сочи.

Отдельной строкой – про горы, истинные природные сокровища Сочи. Летом они откроют вам десятки трекинговых маршрутов (не забываем также про парк приключений «Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи») и экскурсий, зимой – подарят превосходные снежные пейзажи. Бронируйте горнолыжные туры в Сочи, катайтесь по горам и спортивным комплексам (все находится очень близко), поймайте ведро форели на рыбалке и поднимитесь на далекие вершины на фуникулере. Сделаете фотографии – и зимний отдых в Сочи станет для вас «воспоминанием года».

Сочинский регион богат чудодейственными питьевыми источниками. Издавна слагались легенды о могучей лечебной силе знаменитых сероводородных мацестинских источников, не имеющих мировых аналогов. Благодаря оптимальному сочетанию воздействия на организм естественных и искусственных физических лечебных факторов, использованием новейшей высокоэффективной аппаратуры санаторно-курортная терапия является важнейшей составляющей лечения, реабилитации и оздоровления человека.

Если вы задались целью решить проблемы своего здоровья, не забудьте, что для курорта Сочи профильным является лечение следующих заболеваний:

  • нервной системы
  • сердечно-сосудистой системы
  • эндокринной системы
  • опорно- двигательного аппарата
  • желудочно- кишечного тракта
  • органов дыхания
  • иммуно-аллергических заболеваний
  • гинекологических заболеваний
  • кожных заболеваний
  • профессиональных заболеваний

Санаторно-курортное лечение в Сочи сочетает специфические методы оздоровления, свойственные только данной местности, с общими, применяемыми на любых других курортах. К специальным методам курортного лечения относятся различные элементы климатотерапии, бальнеологическое лечение (сероводородные, йодобромные, углекисло-мышьяковистые ванны), грязелечение, некоторые виды лечебной физкультуры.

Вы можете выбрать любой понравившийся отель, пансионат или санаторий, перед бронированием обязательно свяжитесь с нами 

по телефону и наWhatsApp  +7-918-46-44-325