рогашка слатинаКурорт Рогашка Слатина находится на востоке Словении, на высоте 228 м над уровнем моря. Расстояние от Любляны — 108 км. Благодаря уникальной минеральной воде «Donat Mg» и прекрасному расположению, этот курорт считается одним из самых красивых, известных и профессионально подготовленных лечебных туристических центров в Европе. Энергетическим центром курорта является павильон с богатой магнезией минеральной водой Donat Mg.

Рекомендуемые отели курорта

Показания для лечения на курорте:

— хронические болезни печени, желчного пузыря, желчного протока;

— хроническое заболевание пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки;
— хроническое заболевание брюшной слюнной железы;
— заболевания тонкой и толстой кишок; 
— послеоперационная реабилитация желудочно-кишечного тракта;
— заболевания метаболизма (сахарный диабет; повышенное содержание уровня жира в крови; избыточный вес тела);
— повышение уровня мочевой кислоты в крови (подагра);
— остеопороз;
— различные виды порфирий;
— психосоматические заболевания в узком смысле;
— реабилитация дегенеративных ревматических заболеваний (как сопутствующие заболевания);
— необходимость в проведении эстетических пластических операций (исправление дефектов ушей, кожи около глаз, молочных желез, лифтинг лица, липосакция, трансплантация волос и восстановление эпидермиса);
— необходимость проведения комплексной диагностики и терапии в области гастроэнтерологии, кардиологии, гинекологии, урологии, выявления факторов риска на основе гематологического и биохимического анализа крови.

Особенности курорта
Возможность комплексного лечения, так как специалисты множества направлений собраны под одной крышей Медицинского центра: гастроэнтеролог, бальнеолог, кардиолог, терапевты, физиотерапевт, клинический психолог, флеболог, дерматолог, уролог, гинеколог, специалист эстетической пластической хирургии и др.

 
Лечебно-оздоровительные процедуры:

Питьевой курс минеральной воды; ароматерапия (общая, частичная, антицеллюлитная); гидротерапия; гидромассаж, гальваническая ванна Стангера, клеточная ванна, жемчужные, ароматизированные, травяные ванны); кинезиотерапия (индивидуальные гимнастика, «стречинг» гимнастика); механотерапия; магнитотерапия; электротерапия; физиотерапия; массажи (полный, частичный, Шиатсу, традиционный тайский массаж, рефлекторный массаж ступней и др.); ингаляции (с минеральной водой или травяные); психотерапия; Диагностический центр, Аюрведа-центр, Центр Красоты с применением классической, растительной, и медицин-ской косметики, эстетическая пластическая хирургия, дентальная студия.Активный отдых
В парке отеля к услугам гостей: мини-гольф, спортплощадки, 5 открытых и 4 крытых теннисных корта, зал для сквоша, а также курортный термальный комплекс “Термальная Ривьера”.В 7-ми км. от курорта находится центр верховой езды, поле для игры в гольф (в Рогашке и в Подчетртке), зал для игры в сквош, прокат велосипедов, кегельбан, мини-гольф, беговая дорожка, дискотека, бар, казино. В зимнее время предлагается горнолыжный спуск недалеко от курорта или воз-можность отправиться на лыжном автобусе до курорта Мариборское Похорье, где расположен самый большой горнолыжный центр Словении. Раз в неделю по четвергам проводятся вечера классической музыки. Возможна аренда велосипедов. Летом 3 раза в день курсирует туристический поезд от стеколького завода до города Рогатец, где располагается музей под открытым небом и мона-стырь Олимье. Желающие также могут совершить экскурсии в монастырь картезианского ордена Плетерье, в замок Кайфежев Град, на оленью ферму и на стекольный завод.  
продолжительность: 8 /22 дня
цена от: 66 700 руб. + авиабилет

Стоимость пакета на 1 чел. включает:

— групповой трансфер (ежедневно  под рейсы  из Москвы а/к «ADRIA» /Аэрофлот и а/к «Турецкие авиалинии» из Стамбула. В остальных случаях  доплата за индивидуальный трансфер: от 1 чел.- 90 евро/чел. туда и обратно, 1 человек — 260 евро/чел. туда и обратно);
— проживание в номере, выбранной категории;
— питание — полупансион (завтрак + ужин шведский стол);
— прием врача (русскоговорящего или с переводчиком);
— абонемент на питьевой курс минеральной воды «Donat Mg»;
— неограниченное пользование термальными бассейнами отелей;     
— SIM-карта в подарок — 5 евро на счету (1 на номер);
— медицинская страховка;
— страховка от невыезда с покрытием до 1000 евро на 1 чел. за тур;

Доплата за полный пансион:

в «Гранд отеле Рогашка»- 20 евро/сутки; в «Гранд отеле Донат» — 19 евро/сутки; в «Гранд отеле Сава» и «Загреб» — 20 евро/сутки; в отеле «Словения» — 16 евро/сутки.

Проживание с завтраком:

в «Гранд отеле Рогашка»- минус 6 евро/сутки; в «Гранд отеле Донат» — минус 8 евро/сутки; в «Гранд отеле Сава» и «Загреб» — минус5 евро/сутки; в отеле «Словения» — минус 6 евро/сутки.

Процедуры и лечебно-оздоровительные программы проводятся на базе курортного мед. центра и покупаются дополнительно к проживанию:

Медицинский центр — Лечебные программы для взрослых

Медицинский центр «Рогашка Слатина»- Стоимость индивидуальных процедур

Медицинский центр — Диагностические программы

Медицинский центр  — Программы похудения и очищения организма

Медицинский центр — Лечебные программы для детей (от 5 лет)