бадкБад Киссинген находится в 135 км от Франкфурта и Нюрнберга, в долине реки Франконская Зале. Это один из старейших курортов Германии. Городу более 1200 лет. Минеральные источники Бад Киссингена известны с 801 года.

Рекомендуемые отели по курорту здесь

Бад Киссинген очень зеленый город. В городе нет промышленных предприятий, нет шума и грязного воздуха. Здесь огромное количество парков и скверов, город утопает в море зелени и аромате роз, повсюду клумбы и цветочные композиции. Здесь есть великолепные места для прогулок и отдыха. Для любителей погулять на свежем воздухе это просто рай!

Найдут занятие по душе и любители активного отдыха — спорта и развлечений. Однако основным достоинством Бад Киссингена являются его минеральные источники, целебная сила которых способствует лечению большого количества заболеваний.

Показания для лечения: болезни желудка, кишечника, печени и почек, сердца и кровообращения, двигательного аппарата, нарушение обмена веществ, ревматические, а также женские болезни.

Естественные запасы лечебных средств — это 4 целебных минеральных источника:

Первый источник Rakoczy-Pandur: нормализация хронических нарушений секреции желудка, хронические воспаления слизистой желудка и кишечника, в качестве поддерживающей терапии при заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих путей, при желчных камнях, хронических заболеваниях печени и подагре.

Второй источник Kissiger Bitterwasser: при хронических запорах и вялости кишечника.

Третий источник Luitpold-Sprudel: хронические нарушения секреции желудка, в первую очередь при повышенной кислотности, стимулирует кроветворение при недостатке железа.

Четвертый источник Maxbrunnen: поддерживающая терапия при заболеванниях почек, инфекциях мочевых путей, профилактика образования камней в почках, нарушения секреции желудка функциональные нарушения работы желудка и кишечника.

Воду рекомендуется принимать за час до завтрака и ужина. Без специальных рекомендаций врача можно выпивать от 50-300 мл воды.